প্রকাশিত: Sun, Feb 4, 2024 12:21 PM
আপডেট: Thu, Jun 26, 2025 3:09 PM

[১]বকেয়া ও নতুন বেতন কাঠামোর দাবিতে ধামরাইয়ে পোশাক শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

আদনান হোসেন : [২] শনিবার সকাল ৮টা থেকে সোমভাগ এলাকার ও.ডি.সি ক্র্যাফট প্রা. ডল. নামের একটি প্রতিষ্ঠানের শ্রমিকরা ধামরাই-কালামপুর আঞ্চলিক সড়কের  চার কিলোমিটার প্রায় ৪ ঘণ্টা অবরোধ করে রাখে।

[৩] শ্রমিকর জানান, ডিসেম্বর মাসের অর্ধেক বেতন ও জানুয়ারি মাসের পুরো বেতন এখনও  পরিশোধ করা হয়নি। কারখানা কর্তৃপক্ষ বেতন দেই দিচ্ছি করে ঘুরায়। গত ১৫ দিন ধরে ফ্যাক্টরি বন্ধ। তাদের ফিনিশিং এবং শিপমেন্ট ঠিকই চালু আছে। প্রায় মাসেই বেতন দেওয়া নিয়ে তারিখ বদলায়। মাতৃত্বকালীন ভাতা দেয় না। 

[৪] শ্রমিকরা আরো জানান, সরকারের ঘোষণা অনুযায়ী কারখানার কর্তৃপক্ষ বেতন বৃদ্ধি করেনি। সবাই গ্রেড অনুযায়ী বেতন পায় না। বেতন বৃদ্ধির কথা বললে চাকরিচ্যুত করার হুমকি দেওয়া হয়।

[৫] কারখানার ম্যানেজার (প্রশাসন) আমিনুর রহমান বলেন, মালিকের  সঙ্গে কথা বলে শ্রমিকদের জানিয়েছি। ডিসেম্বর মাসের বেতন আগামী মঙ্গলবার ও জানুয়ারি মাসের বেতন ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে পরিশোধ করা হবে। 

[৬] ধামরাই থানার পুলিশ পরিদর্শক (অপারেশন) নির্মল কুমার দাস বলেন, সড়ক থেকে শ্রমিকদের বুঝিয়ে সরানো হয়েছে। সম্পাদনা : মুরাদ হাসান